"Улика" образует "свидетеля": "Тайны следствия" стали увлекательной игрой

Медиахолдинг ВГТРК выпустил бесплатную мобильную игру по мотивам популярного сериала "Тайны следствия", который транслируется в эфире телеканала "Россия 1" уже более 15 лет. По всей стране зрители замерли в ожидании 16-го сезона "бессмертного" телепроекта, новых историй о следователе Марии Швецовой.

Медиахолдинг ВГТРК выпустил бесплатную мобильную игру по мотивам популярного сериала "Тайны следствия", который транслируется в эфире телеканала "Россия 1" уже более 15 лет. По всей стране зрители замерли в ожидании 16-го сезона "бессмертного" телепроекта и с нетерпением ждут новых историй из жизни старшего следователя Марии Швецовой.

Редакция протестировала новинку от игрового департамента крупнейшего медиахолдинга. Четыре аргумента установить головоломку на ваш гаджет прямо сейчас.

Первый. Увлекательная стратегия с простой механикой.

В какой-то степени правила игры напоминают шашки: задача игрока последовательно разместить фишки разного типа, возникающие на игровом поле. Комбинация из трех одинаковых фишек позволяет получить фишку более высокого класса. Например, три фишки "улика" образуют "свидетеля", три "свидетеля" собирают "прокурора" и так далее. Собирая комбинации фишек и обходя препятствия в виде фишек-противников, пользователь получает очки, накопление которых и является основной целью игры.

Второй. Атмосфера настоящего детективного расследования.

Игра оформлена в стилистике сериала с использованием ключевых персонажей и изобилует подсказками с использованием профессиональных терминов. Все, как в настоящем расследовании.

Третий. Проснуться утром и занять себя по дороге на работу.

Да-да, мы не опечатались. "Тайны следствия" — идеальная игра для поездки в общественном транспорте. Паззл позволяет расшевелить мозг, настроить концентрацию и логический образ мышления. Главное, не увлечься игрой настолько, чтобы пропустить свою остановку.

Четвертый. Скоротать время и отвлечься от проблем.

"Тайны следствия" действительно увлекают. Можно не быть фанатом сериала, но простота механики, стилистика и большой выбор игровых тактик подкупают. И никакого стресса: для разрешения сложных ситуаций внутри игры разработчики предусмотрели помощь от "агента ФСБ" в случае ошибки (один раз на 100 ходов агент перемещает фигурку в нужное место), а также вызов фишек-помощников, которые можно приобрести как за накопленные баллы, так и благодаря "встроенным покупкам" за реальные деньги.

Игра доступна для скачивания бесплатно в магазинах приложений App Store и Google Play.