Сергей Лавров провел ряд важных встреч в Риме

Сергей Лавров находится с рабочим визитом в Италии. В пятницу министр был в Ватикане, а потом отправился на конференцию "Средиземноморский диалог". Глава МИДа России провел переговоры со своим коллегой из Италии Паоло Джентилони.

Сергей Лавров находится с рабочим визитом в Италии. В пятницу министр был в Ватикане, а потом отправился на конференцию "Средиземноморский диалог". Глава МИДа России провел переговоры со своим коллегой из Италии Паоло Джентилони. Особый акцент делался на двусторонних отношениях. Здесь отмечается рост и готовность сотрудничать, даже несмотря на санкции. Весной 2017-го года в Россию приедет президент Италии.

Дальше были встречи с госсекретарем США Джоном Керри и спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой, сообщает телеканал "Россия 24". Речь шла о Сирии, в частности, о тяжелой ситуации в восточном Алеппо. По мнению Лаврова, спровоцировало её нежелание разделить террористов и оппозицию и сотрудничать на дипломатическом уровне. Москва, отметил глава МИДа России, готова вернуться за стол переговоров.