Криштиану Роналду попался на неуплате налогов


EPA

Нападающий сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду оказался в центре налогового дела, раскрытого журналистами немецкого журнала "Шпигель". Футболист в течение нескольких лет пользовался услугами офшорных фирм, помогавших ему скрывать от налоговых служб Испании рекламные доходы.

Нападающий сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду оказался в центре налогового дела, раскрытого журналистами немецкого журнала "Шпигель". Как утверждает издание, футболист в течение нескольких лет пользовался услугами офшорных фирм на Британских Виргинских островах, помогавших ему скрывать от налоговых служб Испании рекламные доходы. Речь может идти о десятках миллионов евро.

Как сообщает ТАСС, утечка данных произошла через портал FootballLeaks. Схема, по которой Роналду утаил больше 60 миллионов евро, была разработана его агентом Жорже Мендешем.

FootballLeaks пообещал, что в течение нескольких недель будут раскрыты новые данные, в том числе на известного тренера Жозе Моуринью и немецкого полузащитника Месута Озила. Компания Жорже Мендеша в свою очередь распространила заявление, в котором утверждается, что и Роналду и Моуринью полностью чисты перед налоговыми органами Испании и Великобритании.