"Иисус Христос - суперзвезда" был отменен, потому что из 1000 билетов купили только 42

Решение об отмене постановки рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда" в Омске принял прокатчик из-за низкой продажи билетов, заявил министр культуры Омской области Виктор Лапухин на заседании коллегии Минкультуры в Санкт-Петербурге.

Решение об отмене постановки рок-оперы "Иисус Христос — суперзвезда" в Омске принял прокатчик из-за низкой продажи билетов, заявил министр культуры Омской области Виктор Лапухин на заседании коллегии Минкультуры в Санкт-Петербурге.

По его словам, на первый показ рок-оперы в 2015 году было продано 70 процентов билетов от тысячного зала. "Общественники бойкотировали против спектакля, но наша епархия их не поддержала", — сказал Лапухин.

В 2016 прокатом занялись частные компании из Екатеринбурга и Омска. Общественники снова бойкотировали спектакль, однако ни власти области, ни министерство культуры не запрещали показ. Прокатчик отменил спектакль из-за низких продаж – было продано 42 билета из 1000, передает "Интерфакс".

Ранее Владимир Путин призвал разобраться с ситуацией с запретом на постановку и выяснил, что ни у РПЦ, ни у властей нет идиосинкразии к этому спектаклю.