Тема:

Парад Победы 9 мая 2009 года 2 года назад

"Вести" покажут Парад Победы с борта самолета

Во время празднования Дня Победы российский информационный телеканал "Вести" представит специальный проект – "Канал "Победа": прямые трансляции парадов из 7 и сюжеты из 16 городов России и СНГ, а также уникальные съемки с борта самолетов, которые пройдут в воздушном строю авиации на Красной площади.

Во время празднования Дня Победы российский информационный телеканал "Вести" представит специальный проект – "Канал "Победа": прямые трансляции парадов из 7 и сюжеты из 16 городов России и СНГ, а также уникальные съемки с борта самолетов, которые пройдут в воздушном строю авиации во время парада на Красной площади.

Первые прямые включения и сюжеты, посвященные празднованию Дня Победы, пройдут на телеканале "Вести" утром 7 мая. Зрители телеканала увидят, как проходит генеральная репетиция парада в Москве. В эфире "Вестей" покажут проход военной техники с нескольких точек – Ходынской, Белорусской, Манежной площадей, Большого Каменного моста, а также вылет самолетов дальней авиации ВВС России с аэродрома в Кубинке.

9 мая прямые включения с Парадов Победы городов России и СНГ начнутся с 3:00 утра, когда в эфир выйдет трансляция из Хабаровска. Затем запланированы прямые эфиры из Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга и т.д. Всего за день пройдет 7 прямых включений и 16 сюжетов из разных городов России и СНГ.

С 6:00 по московскому времени в эфире - прямые включения съемочных групп из Москвы, с точек на пути следования к Красной площади Парада Победы – Ходынского поля, Белорусской и Манежной площадей.

В 10:00 начнется прямая трансляция Парада Победы на Красной площади.

Кроме прочего, зрители увидят уникальные кадры съемки с бортов самолетов дальней авиации ВВС России, которые составят воздушный строй парада Победы над Красной площадью.

В завершение спецпроекта "Канал "Победа" в эфир выйдет прямая трансляция праздничного салюта с Воробьевых гор.

Эфир "Канала "Победа" также будет доступен посетителям сайта Вести.Ru.

Радиостанция "Вести FM" проведет трансляцию парада с Красной площади. Комментировать ее будут главный продюсер радиостанции Анатолий Кузичев и эксперт в области военной техники Руслан Пухов. Прямые включения из городов России (от Владивостока до Калининграда) на радиостанции начнутся с 2:00 по московскому времени и продлятся весь день.

Радиослушателей также ждут интервью с гостями, в том числе беседа Антона Долина и режиссера Сергея Урсуляка, снявшего фильм "Исаев" (приквел "Семнадцати мгновений весны" выйдет на телеканале "Россия"). Разговор пойдет о теме войны в мировом кинематографе, о войне как о факторе, объединяющем нацию.