ЦСКА расправился с "Уралом"

pfc-cska.com

Семнадцатый тур российской премьер-лиги стартовал в Москве матчем между ЦСКА и "Уралом" из Екатеринбурга. Армейцы победили 4:0, причем все четыре мяча были забиты до перерыва.

Первая атака уральцев могла стать голевой – Денис Кулаков угодил в перекладину. Но затем обозначилось преимущество хозяев. Сопротивление "Урала" продолжалось до середины первого тайма, пока Ласина Траоре после передачи Зорана Тошича не отправил первый мяч в ворота Николая Заболотного.

Через десять минут Траоре забил свой второй мяч. Помог ему в этом защитник гостей Александр Новиков некстати подставивший ногу. Через две минуты армейцы получили право на пенльти, — Бибрас Натхо был точен. А за пять минут до перерыва свой первый мяч в составе ЦСКА забил молодой нападающий Федор Смолов, использовавший передачу Георгия Миланов. 4:0 после первого тайма.

Но после перерыва ЦСКА не стал развивать успех, ограничившись четырьмя голами. "Урал" также не смог размочить счет. В итоге победа ЦСКА 4:0, благодаря которой чемпионы ушли на зимнюю паузу третьими, имея 32 очка. У "Урала" 13 очков и 13-е место.