Француз Мартен Фуркад – сильнейший в спринте

На проходящем в шведском Эстерсунде первом этапе Кубка мира по биатлону. В гонке на 10 километров победу одержал француз Мартен Фуркад. Россйиские биатлонисты в 24-й гонке подряд остались без медалей.

Мартен Фуркад пролетел по трассе Эстерсунда за 23:31.9 без единого промаха и гарантировал победу в спринте. На втором месте к радости шведских болельщиков стал Фредрик Линдстрем. Третьем оказался немец Арнд Пфайфер.

Евгений Гараничев допустил два промаха уже при стрельбе лежа и выбыл из борьбы за награды. Промах на стойке и только 47-е место. Антон Шипулин промахнулся по одному разу на каждом из рубежей и тоже потерял шансы на высокое место – 28-я позиция в протоколе. Очень хорошо и бежал, и стрелял Максим Цветков. Но на финише Максим потерял скорость и занял десятое место. Безупречно отстрелялся и Антон Бабиков, но он замедлил ход – седьмое время. 16-м стал Матвей Елисеев, допустивший один промах. Хорошо стартовал Дмитрий Малышко, но промахнулся при первой же стрельбе.  И на стойке Дмитрий промазал. Как следствие — 31-е место. В 24-й гонке подряд наши спортсмены остались без наград.