В Алеппо прибыла очередная партия гуманитарного груза из России

Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии доставил очередной гуманитарный груз в Алеппо. 15 контейнеров с продуктами и предметами первой необходимости были отправлены из России в Арабскую Республику морским путем.

Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии доставил очередной гуманитарный груз в Алеппо. 15 контейнеров с продуктами и предметами первой необходимости были отправлены из России в Арабскую Республику морским путем. В общей сложности это 280 тонн, уточняет телеканал "Россия 24". Из порта мешки и ящики с сахаром, рисом, пшеничной мукой, консервами и другими продуктами увезли грузовые автомобили.

В специальных лагерях для беженцев, куда и прибыл долгожданный груз, российские специалисты продолжают оказывать всю необходимую помощь и содействие пострадавшим от боевых действий жителям. На месте, в том числе, работают армейские полевые кухни.

Ранее незнакомое блюдо — каша с тушенкой — местному населению полюбилось сразу. На протяжении долгих месяцев люди голодали. В захваченных кварталах даже достать хлеб удавалось крайне редко, не говоря уже о горячем питании. Беженцы благодарят Москву за поддержку и надеются, что при поддержке российской стороны, сирийская армия полностью освободит Алеппо от террористов.