Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

СМИ: Евровидение могут перенести из Киева в Москву


EPA

По данным немецкого издания Bild, оргкомитет Евровидения ведет переговоры о возможном переносе конкурса 2017 года в Россию. Однако окончательное решение на этот счет пока не принято.

По данным немецкого издания Bild, оргкомитет Евровидения ведет переговоры о возможном переносе конкурса 2017 года в Россию. Однако окончательное решение на этот счет пока не принято. По данным неназванного источника Bild, перенос конкурса стал возможным из-за того, что Украина до сих пор не предоставила администрации конкурса необходимых сведений о его проведении и финансовых гарантий.

По оценкам экспертов, стоимость проведения мероприятия может доходить до 25 миллионов евро. Эта сумма является очень существенной для бюджета Украины, возможно, неподъемной, пишет издание. Между тем, власти страны уверяют оргкомитет в том, что источники финансирования уже найдены и будут представлены руководству Европейского вещательного союза.

Ранее сообщалось, что Киеву может не хватить денег на проведение "Евровидения-2017". По данным журналистов The Telegraph, такого мнения придерживался экс-гендиректор Национальной телерадиокомпании Украины Зураб Аласани. Комментируя сбор средств на украинское Евровидение он заявил, что это "за пределами добра и зла".

Украина получила право на проведение "Евровидения-2017" благодаря победе певицы Джамалы с песней "1944", пишут РИА Новости.