Биатлон. Чешка Габриэла Коукалова – сильнейшая в гонке преследования

В шведском Эстерсунде близится к завершению первый этап Кубка мира по биатлону. В предпоследнем виде программы – женской гонке преследования победила чешка Габриэла Коукалова. Наши спортсменки снова остались далеко от пьедестала.

Борьба за победу развернулась между чешкой Габриэлой Коукаловой, финкой Кайсой Мякяряйнен и немкой Лаурой Дальмайер. Габриэла стреляла лучше соперниц, и попытка Лауры догнать чешку оказалась тщетной. Немка смогла только сократить отставание. Коукалова – первая, Дальмайер вторая. На третье место вырвалась итальянка Доротея Вирер, которая воспользовалась двумя промахами Кайсы на последнем огневом рубеже.

После неудачного спринта сложно было ожидать хороших результатов от наших спортсменок. Анастасия Загоруйко финишировала 29-й, Татьяна Акимова 32-й. Екатерина Глазырина стала 41-й, а Ольга Подчуфарова – 44-й.