Российский биатлонист Антон Бабиков выиграл гонку преследования

В шведском Эстерсунде завершился первый этап Кубка мира по биатлону. Прекрасно выступили в гонке преследования Антон Бабиков и Максим Цветков – занявшие первое и второе места.

Наконец-то наши биатлонисты порадовали. Антон Бабиков и Максим Цветков, стартовавшие соответственно седьмым и одиннадцатым, блестяще провели гонку преследования. Уже после первой стрельбы они пристроились вслед за Мартеном Фуркадом. А на последнем огневом рубеже Фуркад дважды промазал. Антон с Максимом отстрелялись точно и устремились на финиш.

Фуркад быстро пробежал два штрафных круга и устремился в погоню за нашими спортсменами. Мартен сократил отставание от Цветкова, но догнать Бабикова было невозможно. Антон первым пришел на финиш и принес такую долгожданную победу. Цветков финишировал вторым. Фуркад был третьим.

Антон Шипулин с 28-го места поднялся на восьмое. Мог быть и выше, если б не два промаха. На 17-м месте Матвей Елисеев. Дмитрий Малышко финишировал 26-м, а Евгений Гараничев – 30-м.