Тема:

ДТП под Ханты-Мансийском 7 лет назад

На детях, попавших в страшное ДТП в ХМАО, пытаются нажиться мошенники


фото: Global Look Press

Власти ХМАО предупреждают о возможных случаях мошенничества в связи с аварией под Ханты-Мансийском. В трагедии погибли двенадцать человек. В соцсетях появились спекуляции. В сообщениях говорится о сборе средств и крови.

Власти ХМАО предупреждают о возможных случаях мошенничества в связи с аварией под Ханты-Мансийском. В трагедии погибли двенадцать человек. По словам представителя регионального правительства Елены Шумаковой, в соцсетях появились спекуляции. В сообщениях говорится о сборе средств и крови.

"Все это не более, чем спекуляции — крови, медикаментов, всего хватает", — сказала она в интервью Life.

Бригада врачей института неотложной детской хирургии Рошаля отправилась в Ханты-Мансийск для помощи врачам, работающим с пострадавшими. Об этом заявил представитель вице-премьера Ольги Голодец, передает ТАСС.

"Это страшная трагедия для всей страны. Мы будем делать все возможное, чтобы спасти тех, кто находится в больнице", — процитировал ее слова пресс-секретарь.

4 декабря в 16:00 часа по местному времени на трассе Ханты-Мансийск — Тюмень произошла авария. Два автомобиля и грузовик столкнулись с рейсовым автобусом.

В салоне было 32 пассажира, при этом 29 из них — дети. 12 из них погибли. Госпитализированы 24 человека, 20 из них находятся в состоянии средней тяжести, еще четверо – в тяжелом.