Кандидат в госсекретари США Дэвид Петрэус верит в диалог с Россией


фото EPA

Экс-директор ЦРУ Дэвид Петрэус уверен, что Москва и Вашингтон могут вести диалог, несмотря на противоречия. Он подчеркнул, что Россия по-прежнему является одной из угроз для Соединенных Штатов и их союзников.

Экс-директор ЦРУ Дэвид Петрэус уверен, что Москва и Вашингтон могут вести диалог, несмотря на противоречия. Он подчеркнул, что Россия по-прежнему является одной из угроз для Соединенных Штатов и их союзников. Об этом Петрэус заявил в интервью АВС. Сейчас бывший глава ЦРУ претендует на пост госсекретаря в администрации избранного президента США Дональда Трампа.

Ранее в Кремле заявили, что Россия ни для кого не представляет угрозы. Однако представляющие угрозу для ее интересов действия без внимания не оставит. По словам главы МИД России Сергея Лаврова, РФ не будет втягиваться в навязываемую ей конфронтацию с США, НАТО и Евросоюзом, пишут РИА Новости.

14 ноября президент Владимир Путин поговорил с Дональдом Трампом по телефону. Политики подтвердили готовность совместно работать для выведения двусторонних отношений из нынешнего кризиса.