Тема:

ДТП под Ханты-Мансийском 7 лет назад

Авария в Югре: задержан представитель компании-перевозчика

Следственный комитет задержал представителя компании-перевозчика, в ДТП с участием автобуса которого в Ханты-Мансийском автономном округе погибли 12 человек. Тем временем число пострадавших в этом ДТП выросло до 34 человек.

Следственный комитет задержал представителя компании-перевозчика, в ДТП с участием автобуса которого в Ханты-Мансийском автономном округе погибли 12 человек. Тем временем число пострадавших в этом ДТП выросло до 34 человек, передает телеканал "Россия 24".

По последним данным, в ДТП погибли 10 детей и двое сопровождавших их взрослых, а не 11 детей и взрослый, как сообщалось ранее.

После аварии возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 264 УК РФ и частью 3 статьи 238 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" и "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Ранее полиция задержала водителей автобуса и грузовой фуры, ставших участниками страшного ДТП в Ханты-Мансийске. Решение об их задержании было принято после того, как они дали следствию противоречивые показания.