Тема:

Мигранты в Европе 2 недели назад

В ФРГ задержали мигранта за убийство дочери чиновника Еврокомиссии


telegraph.co.uk

В Германии в минувшие выходные арестовали молодого человека из Афганистана. Он подозревается в изнасиловании и убийстве дочери чиновника Еврокомиссии - помощника директора юридического управления этой организации Клеменса Ладенбургера.

В Германии в минувшие выходные арестовали молодого человека из Афганистана. Он подозревается в изнасиловании и убийстве дочери чиновника Еврокомиссии — помощника директора юридического управления этой организации Клеменса Ладенбургера.

Как уже установлено, в ночь 16 октября 19-летняя студентка Мария Ладенбургер возвращалась домой с вечеринки, когда на нее напал мигрант из Афганистана.

Он изнасиловал девушку, а затем утопил в реке. Преступление произошло во Фрайбурге, сообщает The Daily Telegraph.

На месте преступления была обнаружена прядь волос убийцы – темные, частично окрашенные в светлый цвет. Анализ ДНК не дал результатов, но камера видеонаблюдения в трамвае помогла выйти на след преступника.

На кадрах был запечатлен мужчина с длинными черными волосами, частично крашеный под блондина. Анализ ДНК подтвердил его участие в преступлении, пишет сайт "Комсомольская правда".

Сейчас полиция выясняет, знала ли Мария Ладенбургер своего убийцу, и было ли нападение спланировано заранее. 17-летний подозреваемый в насилии и убийстве уже дал признательные показания. Суд над ним состоится в 2017 году.