Правительство определило размер дотаций Чечне и Крыму

Правительство РФ определило размер дотаций для Республик Крым и Чечня. Власти решили практически не изменять объем федеральных дотаций регионам в 2017 году. Решение было принято в конце ноября на заседании трехсторонней комиссии, куда входят депутаты, сенаторы и чиновники Минфина.

Правительство РФ определило размер дотаций для Республик Крым и Чечня. По данным РБК, власти решили практически не изменять объем федеральных дотаций регионам в 2017 году. Решение было принято в конце ноября на заседании трехсторонней комиссии, куда входят депутаты, сенаторы и чиновники Минфина.

Согласно поправкам правительства ко второму чтению бюджета, Чечне в 2017 году предназначена сумма в 24 миллиарда рублей, а Крыму — 18,5 миллиардов. Часть этих денег регионы получат в общем порядке, пишет Газета.Ru.

31 октября на бюджетном совещании глава Чечни Рамзан Кадыров назвал предложения Минфина РФ по бюджету республики на 2017 год неприемлемыми. По его словам, республика только становится на ноги — проблем еще много. Кадыров заявил, что раньше Чечня соглашалась на все предложения министерства финансов, согласившись с секвестированием ФЦП.