Столичные аэропорты отменили более 50 рейсов

Из-за снегопада, начавшегося в столичном регионе, в московских аэропортах отменены десятки рейсов.

Из-за снегопада, начавшегося в столичном регионе, в московских аэропортах отменены десятки рейсов.

В частности, по данным "Яндекс.Табло" на 12:30, в Шереметьеве отменили 50 рейсов, еще 20 рейсов задерживаются; в Домодедове отменено три рейса, четыре задержаны; во Внукове отмененным числится один рейс.

"Аэродромные службы аэропортов московской воздушной зоны переведены на усиленный режим работы. Взлетно-посадочные полосы, рулежные дорожки и стоянки регулярно расчищаются и обрабатываются реагентами", — рассказал "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах.

Очищать городские улицы от снега готовы 11 тысяч единиц специализированной техники, коммунальщики и энергетики переведены на круглосуточный режим работы.

"По прогнозу синоптиков, до вечера вторника в городе выпадет до 14 см снега", — отметил заместитель столичного мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, спецтехника уже начала прометание тротуаров, подходов к остановкам, станциям метро, подземным и надземным переходам и другим объектам соцсферы. В 14 часов колонны техники выйдут уже на прометание улиц. Кроме того коммунальщики возьмут под особый контроль очистку крыш и выступающих элементов фасадов зданий от снега и наледи, передает ТАСС.