Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

Захарова: денег украинских олигархов хватит на три "Евровидения"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что денег украинских олигархов хватит на проведение трех конкурсов "Евровидение". Об этом она написала в Facebook (запрещена в РФ) вскоре после того, как в СМИ появилась информация о возможном переносе конкурса в Россию.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что денег украинских олигархов хватит на проведение трех конкурсов "Евровидение". Об этом она написала в Facebook вскоре после того, как в СМИ появилась информация о возможном переносе конкурса в Россию. При этом она отметила, что принимать решение о месте проведения "Евровидения" должны организаторы.

"Но вот что я хочу сказать. Денег, которые тратят даже средней руки украинские олигархи на мировых, особенно западноевропейских курортах, обмывая ювелирные обновки тысячедолларовым шампанским, хватило бы не на одно "Евровидение", а на три", — написала Захарова в соцсети.

При этом Захарова подчеркнула, что украинской элите и европейским организаторам стоит озаботиться вопросом: как совместить конкурс с гражданской войной?

Ранее немецкий таблоид Bild сообщил, что Украина не предоставила организаторам музыкального конкурса необходимые документы, а также финансовые гарантии. По данным издания, в связи с этим стал обсуждаться возможный перенос "Евровидения" в РФ, пишет Газета.Ru.