Погоду лихорадит: Москва оказалась в эпицентре ненастья

Погоду в столице снова лихорадит: сегодня в городе ожидаются скачки температуры от 12-градусного мороза до 2 градусов тепла, резкие перепады давления, мокрый снег, гололедица и метель с порывами ветра до 20 метров в секунду. В регионе объявлено штормовое предупреждение.

Погоду в столице снова лихорадит: сегодня в городе ожидаются скачки температуры от 12-градусного мороза до 2 градусов тепла, резкие перепады давления, мокрый снег, гололедица и метель с порывами ветра до 20 метров в секунду. В регионе объявлено штормовое предупреждение. Москвичам советуют остерегаться шатких конструкций и не парковаться вблизи деревьев.

"Сегодня погоду в столичном регионе будет формировать активный североатлантический циклон. Его усилиями в Москве и по области ненастно, ветрено, снежно. Температура воздуха будет активно повышаться, а вот показания барометров, наоборот, быстро падать. К вечеру вместе с ростом температуры снег будет переходить в мокрый снег", — рассказал Михаил Леус, ведущий специалист Центра погоды ФОБОС.

В связи с непогодой столичные коммунальные службы переведены на усиленный режим работы. В аэропортах уже отменены более 50 рейсов, еще 14 рейсов задержаны. По прогнозам синоптиков, Москва останется в эпицентре ненастья еще несколько дней.