Умерла вторая медсестра, раненная при обстреле госпиталя в Алеппо

Скончалась женщина-медик, тяжело раненая во время обстрела российского мобильного госпиталя в Алеппо. Врачи предприняли все возможное, чтобы спасти ее, но полученные ранения оказались несовместимы с жизнью.

Скончалась женщина-медик, тяжело раненая во время обстрела российского мобильного госпиталя в Алеппо, говорится в сообщении Минобороны РФ. Врачи предприняли все возможное, чтобы спасти ее, но полученные ранения оказались несовместимы с жизнью.

В результате прямого попадания мины в госпиталь также погибла российская военнослужащая-медик.

Врачи продолжают бороться за жизнь получившего тяжелые ранения врача-педиатра.

Россия требует от всего мирового сообщества, от международных медорганизаций, в том числе "Врачей без границ" и "Красного креста" решительного осуждения намеренного убийства российских военных медиков, которые выполняли свой долг, оказывая помощь мирным жителям Алеппо.

Российский госпиталь подвергся обстрелу со стороны так называемой оппозиции в понедельник днем. Получили ранения не только российские врачи, но и местные жители, пришедшие на прием.

В составе госпиталя работало приемное отделение, детское терапевтическое отделение, хирургия, анестезиология и реанимация, рентгеновский кабинет, а также отделение лабораторной диагностики.