Тема:

ДТП под Ханты-Мансийском 7 лет назад

СК назвал причины ДТП в Югре

ДТП под Ханты-Мансийском, в котором погибли дети, произошло из-за грубого нарушения правил дорожного движения водителями автобуса и грузовика.

ДТП под Ханты-Мансийском, в котором погибли дети, произошло из-за грубого нарушения правил дорожного движения водителями автобуса и грузовика. Эту причину аварии озвучила "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Следователи допросили водителя второго грузовика в качестве свидетеля. Трех водителей освидетельствовали на признаки алкогольного опьянения, но результаты были отрицательными.

Также следователи закончили процедуру опознания погибших.

Кроме того, организатора рейса автобуса с детьми подозревают в предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Автобус принадлежит предпринимателю из Нефтеюганска, организацией поездки занимался представитель ИП и должностные лица спортшколы "Сибиряк".

Страшная авария произошла в воскресенье днем. Автобус, перевозивший возвращавшихся с соревнований детей-акробатов, столкнулся с грузовиком и двумя легковыми автомобилями. Погибли 12 человек, 10 из них – дети. Пострадали более 20 человек. В ХМАО, ЯНАО и Тюменской области объявлен однодневный траур.