Тема:

ДТП под Ханты-Мансийском 7 лет назад

В ХМАО задержана директор спортшколы, в которой занимались погибшие дети

Задержана Ирина Тарасова, директор спортивной школы "Сибиряк", в которой занимались акробатикой погибшие в ДТП дети.

Задержана Ирина Тарасова, директор спортивной школы "Сибиряк", в которой занимались акробатикой погибшие в ДТП дети.

Как передает "Интерфакс", об этом сообщил оперативный штаб Ханты-Мансийского автономного округа.

Ранее следственное управление по Ханты-Мансийскому автономному округу (ХМАО) задержало индивидуального предпринимателя, предоставившего автобус для детской команды.

В свою очередь, губернатор ХМАО Наталья Комарова поручила уволить Ирину Тарасову с занимаемой должности, а также провести проверку в отношении директора департамента физической культуры и спорта региона Игоря Губкина.

Помимо этого проводится проверка в отношении организатора соревнований по акробатике автономного учреждения "ЮграМегаСпорт". Устанавливается круг лиц, принимавших участие в организации и проведении соревнований округа по акробатике.

4 декабря на трассе Ханты-Мансийск — Тюмень произошла авария с участием автобуса, перевозившего детей, которые возвращались домой из Ханты-Мансийска с соревнований по акробатике. В итоге погибли 12 человек, из них 10 — дети.

После этого было возбуждено уголовное дело по статьям "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".