На основе татуировок Бекхэма сняли мультфильм о детской жестокости. Видео

Звезда британского футбола Дэвид Бекхэм снялся в откровенной социальной рекламе, рассказывающей о проблеме детской жестокости. По сюжету ролика татуировки на теле бывшего спортсмена оживают и превращаются в злобный мультфильм. Британец призывает остановить насилие над детьми и подростками.

Звезда британского футбола Дэвид Бекхэм снялся в откровенной социальной рекламе, рассказывающей о проблеме детской жестокости. По сюжету ролика татуировки на теле бывшего спортсмена оживают и превращаются в злобный мультфильм. Британец призывает остановить насилие над детьми и подростками, сообщает Time.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как вытатуированная на спине Бекхэма фраза "насилие оставляет шрамы навечно" начинает разбухать и выпускает зловещий дым, который складывается в разнообразные сцены жестокости с участием школьников.

"Положите конец насилию", — произносит Бекхэм в финале ролика.

Видео было снято при поддержке ЮНИСЕФ, детского фонда ООН. Вместе с представителями этой организации Бекхэм основал фонд "7", который помогает детям, ставшим жертвами жестокого обращения со стороны взрослых или сверстников.

Cогласно статистике ЮНИСЕФ, в мире от жестокого обращения каждые пять минут погибает один ребенок.