Морозы пришли в Москву: температура в городе падает каждый час

Уже сейчас в Москве – минус 10 градусов. Температура падает буквально каждый час. Если еще утром столбики термометров показывали минус три, то уже этой ночью по городу ударят 15-градусные морозы – и это после вчерашней оттепели. За сутки на Москву выпала добрая четверть месячной нормы осадков.

Уже сейчас в Москве — минус 10 градусов. Температура падает буквально каждый час. Если еще сегодня утром столбики термометров показывали минус три, то уже этой ночью по городу ударят 15-градусные морозы — и это после вчерашней оттепели. За прошедшие сутки на Москву выпала добрая четверть месячной нормы осадков.

Коммунальные службы работают в авральном режиме. Ведь вся эта снежная масса постепенно превращается в лед. В связи со сложными погодными условиями в столичных аэропортах снова отменяют рейсы — сегодня уже четыре десятка. А на дорогах за сутки произошла почти тысяча аварий.

По прогнозам синоптиков, город вообще ждет непростая неделя. В первой половине — сильные морозы и гололед, а ближе к выходным — снова плюс и новая снежная атака.