Два года колонии: Перовский суд вынес приговор дебоширу с мачете

Дебошир с мачете, прославившийся на всю Москву, ближайшие два года проведет в колонии общего режима. Перовский суд 6 декабря вынес окончательный вердикт. Семья потерпевшего вердиктом явно недовольна.

Дебошир с мачете, прославившийся на всю Москву, ближайшие два года проведет в колонии общего режима. Перовский суд 6 декабря вынес окончательный вердикт.

Сам инцидент произошел в середине июля — нетрезвый бизнесмен с мачете чуть не зарубил семейную пару на востоке города. В ярость мужчину привели невыключенные фары припаркованного во дворе автомобиля. В последний момент потерпевший — Александр — успел закрыться рукой. От полученной травмы он стал инвалидом, и решением суда его семья явно не довольна.

"У него завтра комиссия на инвалидность. Если рука не работает — как он может себя чувствовать? Рука недееспособна. Я считаю, что это недостойное наказание. Я считаю, что люди должны нести ответственность, в каком бы они ни были состоянии — в пьяном, не в пьяном. Тем не менее они должны нести ответственность", — говорит супруга потерпевшего Александра Мухтарова Олеся Семигласова.

Иск о компенсации физического и морального ущерба семейная пара еще не подавала. Будет ли апелляция на сегодняшний вердикт от самого дебошира, тоже пока неизвестно.