Умер звезда "Игры престолов"

В Британии на 94-м году жизни скончался звезда сериалов "Игра престолов" и "Овсянка" Питер Вон. Пожилой актер умер в окружении близких родственников. В популярном фэнтезийном сериале британец играл мейстера Черного Замка Эймона Таргариена. Причина смерти звезды пока не называется.

В Британии на 94-м году жизни скончался звезда сериалов "Игра престолов" и "Овсянка" Питер Вон. Пожилой актер умер в окружении близких родственников. В популярном фэнтезийном сериале британец играл мейстера Черного Замка Эймона Таргариена. Причина смерти звезды пока не называется, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Вон снимался в кино, играл в театре и сериалах на протяжении последних 75 лет. Слава пришла к нему в середине 1970-х после участия в популярном комедийном телешоу "Овсянка". В разные годы Вон работал с Фрэнком Синатрой, Энтони Хопкинсом и Ронни Баркером.

Будущая звезда экрана родился в Британии 4 апреля 1923 года. Помимо "Игры престолов" и "Овсянки", Питер Вон снимался в фильмах "Смерть на похоронах", "Бразилия", "История матери", "Отверженные", "Легенда о пианисте" и многих других. На счету актера участие в около 200 картинах и сериалах.