Тренер "Енисея" Сергей Ломанов дисквалифицирован на 2,5 года


Sportbox.Ru

Наставник клуба "Енисей" Сергей Ломанов наказан беспрецедентной дисквалификацией - Федерация хоккея с мячом России отстранила главного тренера красноярской команды на 2 года и 6 месяцев. Причиной стали неоднократные и умышленные нарушения специалистом регламента соревнований.

Наставник клуба "Енисей" Сергей Ломанов наказан беспрецедентной дисквалификацией — Федерация хоккея с мячом России отстранила главного тренера красноярской команды на 2 года и 6 месяцев. Причиной стали неоднократные и умышленные нарушения специалистом регламента соревнований.

К Ломанову и ранее применялись дисциплинарные меры. Так, напоминает Спортбокс.Ru, в феврале нынешнего года тренер "Енисея" был дисквалифицирован на пять матчей чемпионата России за недисциплинированное поведение в выездном матче с иркутской командой "Байкал-Энергия".

В решении исполкома ФХМР по делу Ломанова говорится: "Заслушав и обсудив доклады председателя Контрольно-дисциплинарного комитета Степанова, председателя Судейского комитета Панкова о многократных грубых, циничных действиях Ломанова, носящих явный умысел на неисполнение регламента всероссийских соревнований и решений федерации, к Ломанову решено применить санкцию в виде спортивной корпоративной дисквалификации сроком на 2,5 года".

На заседании исполнительный комитет федерации заслушал выступления присутствующих членов исполкома, а санкции выносил приняв во внимание предыдущее решение КДК от 23 февраля 2016 г. о спортивном корпоративном предупреждении, вынесенном Ломанову.