Тема:

ДТП под Ханты-Мансийском 7 лет назад

По делу о ДТП в Югре арестованы водитель автобуса и представитель перевозчика

Ханты-Мансийский районный суд арестовал до 4 февраля двух фигурантов дела о ДТП с пассажирским автобусом – водителя автобуса Марата Зайнулина и представителя перевозчика Александра Сидорук.

Ханты-Мансийский районный суд арестовал до 4 февраля двух фигурантов дела о ДТП с пассажирским автобусом — водителя автобуса Марата Зайнулина и представителя перевозчика Александра Сидорук.

Как сообщил ТАСС представитель суда, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения для еще одного фигуранта дела, водителя грузовика.

СК предъявил обвинения фигурантам дела о гибели 12 человек в ДТП в ХМАО. Водителю автобуса, перевозившего детей, Марату Зайнулину предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц). Водитель грузового тягача Раиль Саитханов также обвиняется по этой статье, а представитель индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозки, Александр Сидорук, — в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Также возбуждено уголовное дело в отношении директора нефтеюганской детской спортивной школы олимпийского резерва "Сибиряк" Ирины Тарасовой по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более

Лиц". Было установлено, что Тарасова не заключила соответствующий договор фрахтования и не направила в подразделения ГИБДД уведомления об организованной перевозке группы детей. Спортсмены выехали из Ханты-Мансийска на автобусе, не соответствующем требованиям безопасности жизни.

Страшная авария произошла 4 декабря на трассе Ханты-Мансийск — Тюмень. Столкнулись грузовик, два легковых автомобиля и автобус, который вез из Ханты-Мансийска детскую спортивную команду по акробатике. Погибли 12 человек. В больницах остаются 17 пострадавших.