Киевляне не пустили "Бешикташ" в плей-офф Лиги чемпионов


EPA

В четырех группах Лиги чемпионов завершился групповой этап. Стали известны все участники 1/8 финала главного клубного турнира Европы и те, кто продолжит борьбу в Лиге Европы. Среди них и представитель России "Ростов".

В четырех группах Лиги чемпионов завершился групповой этап. Стали известны все участники 1/8 финала главного клубного турнира Европы и те, кто продолжит борьбу в Лиге Европы. Среди них и представитель России "Ростов".

Выступавший в группе D "Ростов" сыграл на выезде вничью 0:0 с голландским ПСВ "Эйндховен", набрал 5 очков, чем обеспечил себе третье место. Голландцы с двумя очками остались четвертыми. Мадридский "Атлетико", досрочно выигравший групповой турнир, проиграл в Мюнхене "Баварии". Единственный гол на счете Роберта Левандовского. У "Атлетико" осталось 15 очков, у "Баварии" стало 12.

В группе А борьба также шла за путевку в Лигу Европы. Болгарский "Лудогорец" выиграл заочный спор у швейцарского "Базеля". Чемпион Болгарии выстоял в Париже против "ПСЖ" 2:2. У парижан отличились Эдинсон Кавани и Анхель Ди Мария, причем аргентинец сравнял счет в добавленное время. У "Лудогорца" мячи забили Вирджил Мисиджан и Вандерсон. "Базель" рассыпался дома под ударами "Арсенала" 1:4. Три гола записал на свой счет Лукас Перес, еще один Алекс Ивоби. В составе "Базеля" мяч забил бывший армеец Сейду Думбия. В итоге у "Арсенала" 14 очков, у "ПСЖ" 12, 3 у "Лудогорца" и с двумя финишировал "Базель".

В группе В на путевки в плей-офф Лиги чемпионов претендовали итальяский"Наполи", португальская "Бенфика" и турецкий "Бешикташ". "Бенфика", опережавшая соперников на очко, проиграла дома "Наполи" 1:2 – Рауль Хименес ответил на голы Хосе Кальехона и Дриса Мартенса. Но и "Бешикташ" был разгромлен в Киеве со счетом 0:6. Артем Беседин, Сергей Ярмоленко, Виталий Буяльский, Дерлис Гонсалес, Сергей Сидорчук и Мораэс забили по мячу в ворота гостей. "Наполи" на первом месте с 11 очками, "Бенфика" вторая с 8. "Бешикташ" набрал 7 и составит компанию "Ростову" в Лиге Европы. Для киевлян, набравших 6 очков, европейская кампания закончена.

В группе С "Барселона" забила четыре безответных мяча в ворота менхенгладбахской "Боруссии". Один гол провел Лионель Месси, а Арда Туран сделал хет-трик. "Манчестер Сити" довольствовался домашней ничьей с "Селтиком" 1:1 – соперники обменялись голами в начале встречи. Патрик Робертс поразил ворота хозяев на четвертой минуте, а Келечи Ихеаначо восстановил равновесие через четыре минуты. У "Барселоны" 15 очков. 9 – у "Манчестер Сити", 5 у "Боруссии" и 3 у "Селтика".