КХЛ. "Спартак" взял реванш у "Ак Барса"

spartak.ru

Пять матчей было сыграно в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. И во всех пяти победу праздновали хозяева. Четыре встречи завершились в основное время и в одном случае потребовался дополнительный период.

В Москве "Спартак" взял реванш у казанского "Ак Барса" за субботнее поражение со счетом 1:0. Единственную шайбу на 52-й минуте забросил Райан Стоу. Спартаковский вратарь Никита Беспалов отразил все 22 броска, совершенных по его воротам.

ХК "Сочи" со счетом 2:1 переиграл тольяттинскую "Ладу". На голы Евгения Скачкова и Бена Максвелла гости ответили шайбой Виктора Комарова. Нижегородское "Торпедо" было сильней "Нефтехимика" из Нижнекамска 4:2. После двух периодов торпедовцы выигрывали 4:0 – голы на счету Дмитрия Семина, Картера Эштона, Максима Осипова и Кирилла Воробьева. В третьем периоде Иван Лекомцев и Сергей Конкьков сократили отставание.

Минское "Динамо" в третьем периоде дожало братиславский "Слован" 4:1. У победителей свои имена в протокол вписали Евгений Лисовец, Александр Матерухин, Александр Кулаков и Роб Клинкхаммер. Единственную шайбу в составе гостей забросил Мислав Росандич. В Хельсинки "Йокерит" и загребский "Медвешчак" не смогли определить победителя в основное время – 3:3. В дополнительном периоде Вилли Лаюнен принес победу финскому клубу 4:3.