Канада не дала визу президенту Всероссийской федерации плавания Сальникову

Максим Туманов/ТАСС

В канадском Виндзоре стартовал чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Соревнования продлятся до воскресенья.

В первый день турнира российские пловцы завоевали два комплекта наград. Наша четверка выиграла эстафету 4х100 метров у мужчин, а Александр Красных стал вторым на дистанции 400 метров вольным стилем.

Однако президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников из-за проблем с получением визы пока не смог вылететь на чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Канадская сторона отказала трехкратному олимпийскому чемпиону в выдаче визы. При этом и Сальников, и Международная федерация плавания (ФИНА) сделали все необходимое для того, чтобы правильно оформить визу