Захарова: США не оставили риторику в стиле "охоты на ведьм"


Михаил Джапаридзе/ТАСС

США продолжают антироссийскую риторику, начатую с подачи уходящей администрации Барака Обамы, пугавшей американцев "русскими хакерами". Причем, все происходящее все больше ставится похожим на "охоту на ведьм", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

США продолжают антироссийскую риторику, начатую с подачи уходящей администрации Барака Обамы, пугавшей американцев "русскими хакерами". Причем, все происходящее все больше ставится похожим на "охоту на ведьм", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Прямую трансляцию брифинга для журналистов вели телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

Ранее палата представителей США приняла законопроект, предусматривающий создание специальной межведомственной группы по "выявлению тайного влияния" России. Уходящая администрация США спешит принять антироссийский закон до вступления в должность избранного президента Дональда Трампа. Теперь этот документ должен рассмотреть сенат, в случае одобрения он попадет на подпись президенту США.