В столичном регионе задержали 12 экстремистов-вербовщиков


снимок с видео/ТАСС

В московском регионе задержаны 12 подозреваемых в вербовке в интересах одной из террористических организаций. Задержанные на территории Москвы и Московской области лицаорганизовали проведение агитационных занятий по вовлечению граждан в деятельность организации, запрещенной на территории РФ.

В московском регионе задержаны 12 подозреваемых в вербовке в интересах одной из террористических организаций. Операция была проведена Центром по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ по Москве и Главным управлением по противодействию экстремизму МВД РФ.

Задержанные на территории Москвы и Московской области лица, по предварительным данным, организовали проведение агитационных занятий по вовлечению граждан в деятельность организации, запрещенной на территории РФ. Во время обысков у них изъяты запрещенная литература и носители информации, передает "Интерфакс".

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации".

Ранее сообщалось, что в рамках данного дела сотрудниками спецслужб задержаны более 25 человек, подозреваемых , пособничеству террористам и связях с ваххабитским подпольем в России. Позже данные были уточнены – сообщили о задержании 12 террористов.