МЧС: при взрыве дома в Советской Гавани обрушились перекрытия

Во время взрыва в доме в Советской Гавани обрушились межэтажные перекрытия. Площадь повреждений составила более 80 квадратных метров, ссообщил заместитель начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России по государственной противопожарной службе Александр Площинский.

Во время взрыва в доме в Советской Гавани обрушились межэтажные перекрытия. Площадь повреждений, спровоцированных взрывом, составила более 80 квадратных метров. Об этом сообщил заместитель начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России по государственной противопожарной службе Александр Площинский.

Он рассказал, что взрыв бытового газа произошел 13 часов 28 минут (6:28 по московскому времени) в жилом доме по улице Рабочая в квартире номер 80. После этого обрушились межэтажные перекрытия на общей площади более 80 квадратных метров.

Три человека были госпитализированы. Они находятся в центральной районной больнице в Советской Гавани. Одна пострадавшая в тяжелом состоянии, передает ТАСС.

Площинский добавил, что медицинская помощь оказывается квалифицированно и в полном объеме. Все необходимые медикаменты есть. Во всех подъездах, за исключением подъезда, где произошел взрыв, подано отопление, вода, электричество

Специалисты МЧС обследуют несущие конструкции здания с помощью комплекса "Стрела". На месте ЧП работают оперативные группы Дальневосточного регионального центра МЧС России и главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Они прибыли из Хабаровска на вертолете Ми-8 Хабаровского авиационно- спасательного центра МЧС России.

Возбуждено уголовное дело. Прокуратура Хабаровского края ведет проверку.