СМИ высмеяли Терезу Мэй за ношение кожаных штанов


EPA

Британский премьер Тереза Мэй подверглась резкой критике за ношение дизайнерских кожаных штанов стоимостью почти в одну тысячу фунтов и слипонов за 295 фунтов. Многие сочли, что выбор столь дорогостоящего гардероба противоречит словам Мэй о том, что надо быть ближе к народу.

Британский премьер Тереза Мэй подверглась резкой критике за ношение дизайнерских кожаных штанов стоимостью почти в одну тысячу фунтов (1,3 тысячи долларов) и слипонов за 295 фунтов (376 долларов). Многие сочли, что выбор столь дорогостоящего гардероба противоречит словам Мэй о том, что надо быть ближе к народу, сообщает Guardian.

Фотография Мэй в, мягко говоря, недешевых дизайнерских штанах и обуви появилась в начале декабря в издании Sunday Times.

Один из журналистов из пула британского правительства спросил у Мэй, зачем она одевается столь дорого, во время поездки чиновницы по Бахрейну.

Глава британского правительства уклонилась от ответа, заявив, что "государство должно работать для всех одинаково". Мэй отметила также, что выбор дорогостоящей одежды не делает ее безучастной к судьбам простого народа.

Штаны премьера вызвали бурные обсуждения не только среди журналистов, но и среди коллег Мэй.

"Не думаю, что я когда-либо тратила такие деньги на одежду", — заявила экс-министр образования Никки Морган. Дизайнерские штаны Терезы Мэй вызвали недовольство также среди ее соратников по возглавляемой премьером Консервативной партии.