ЦСКА проиграл "Тоттенхэму" последний матч под руководством Слуцкого

Завершились матчи групповых состязаний футбольной Лиги чемпионов. Московский ЦСКА проводил заключительную встречу в группе "Е" в Лондоне против местного "Тоттенхэм Хотспур". Команды боролись за 3-е место и путевку в Лигу Европы. Армейцам надо было только побеждать, но они уступили – 1:3.

Как известно, незадолго до этой игры армейское руководство сообщило, что главный тренер команды Леонид Слуцкий завершает свою часть карьеры в ЦСКА и покинет пост как раз после игры в столице Англии. Более того, уже обнародовано и имя его сменщика: "красно-синих" возглавит белорусский специалист Виктор Гончаренко.

Казалось, что у армейских футболистов есть отличный шанс красиво попрощаться со Слуцким и подарить ему победу, а самим себе – путевку в весеннюю стадию еврокубков в виде путевки в Лигу Европы. Увы, но нынешний лигочемпионский сезон ЦСКА явно не удался. В группе с участием "Монако", немецкого "Байера" и "Тоттенхэма" армейцы остались на последнем месте.

При этом поначалу матч внушал сдержанный оптимизм. ЦСКА погасил стартовый порыв хозяев, выровнял игру и на 33-й минуте открыл счет: гол на счету Дзагоева, наконец-то окончательно поправившегося. Но радость поклонников армейской команды была кратковременной. Всего через 5 минут Алли счет сравнял и гостям следовало начинать все сначала.

По-видимому, сами футболисты ЦСКА собирались это сделать во втором тайме, ибо концовку первого они провели явно спустя рукава и пропустили на 45-й минуте "гол в раздевалку" от Кейна. В перерыве Слуцкий пытался что-то изменить в своей команде, но не ценой замен, а лишь с помощью тренерской "магии". Увы, ее Леониду Викторовичу не хватило…

Вторая половина матча прошла с преимуществом лондонских "шпор", которые, при этом, явно играли "в полноги". ЦСКА, казалось, старается, но ничего у "красно-синих" не получилось в завершающей стадии атак, так что забить они не сумели. А вот пропустить – пропустили еще раз: окончательный счет на 78-й минуте установил тот же Алли, которому "помог" вратарь Акинфеев. 3:1 в пользу "Тоттенхэма" и лондонцы сыграют в 1/16 Лиги Европы. ЦСКА же закончил свой еврокубковый сезон на минорной ноте.