Лавров: Россия поддерживает предложение США по Алеппо

Россия поддерживает американское предложение о прекращении огня в Алеппо. Об этом заявил Сергей Лавров на встрече с главой госдепартамента США Джоном Керри. Переговоры прошли в преддверии заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Гамбурге.

Россия поддерживает американское предложение о прекращении огня в Алеппо. Об этом заявил Сергей Лавров на встрече с главой госдепартамента США Джоном Керри, передает телеканал "Россия 24".

Переговоры прошли в преддверии заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Гамбурге. Как сообщил Керри, в четверг, 8 декабря, его диалог с Лавровым продолжится — главы внешнеполитических ведомств будут вновь обсуждать ситуацию в Сирии. Также Лавров провел переговоры со своим немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером.

Как сообщил журналистам источник в российской делегации в Гамбурге, Лавров и Керри на встрече обсудили сирийскую проблематику в развитие предложений американской стороны от 2 декабря. Тогда госсекретарь Керри выступил в Риме с предложениями по выводу из Алеппо боевиков.

Однако 5 декабря США отозвали свое предложение. Их новая инициатива, по словам Лаврова, позволит дать передышку боевикам в Восточном Алеппо, передает ТАСС.