Снегопады грозят лавинами от Колымы до Сочи

На Колыму надвигается третий за неделю циклон. В Магаданской области ожидается усиление ветра, снегопады и метели. Сильные снегопады грозят сходом лавин и южным регионам России. А в Мурманске из-за ЧП с пассажирским самолетом всю ночь был закрыт аэропорт.

На Колыму надвигается третий за неделю циклон. В Магаданской области ожидается усиление ветра, снегопады и метели. В регионе резко упало атмосферное давление. Десятки человек уже обратились в больницы с жалобами на плохое самочувствие.

Коммунальные службы работают в усиленном режиме, передает телеканал "Россия 24". Аэропорт пока открыт, однако видимость очень низкая — не исключено что воздушная гавань изменит режим работы. То же касается морского торгового порта — если волнение усилится, не исключено что его придется закрыть.

В области сохраняется опасность схода лавин. На перевалах дежурят спасатели. МЧС рекомендует жителям в ближайшее время воздержаться от дальних поездок.

Сильные снегопады грозят сходом лавин и южным регионам России. Метели привели к настоящему транспортному коллапсу в горных районах Краснодарского края. Жители отдаленных поселков накануне не могли добраться до Сочи ни на личном, ни на общественном транспорте. На дорогах образовались крупные пробки, в самые сложные районы направили спецтехнику.

Дополнительные бригады коммунальщиков вышли и на городские улицы. Их работу, а также готовность к зиме управляющих компаний обсудили в администрации Сочи.

А в Мурманске из-за ЧП с пассажирским самолетом всю ночь был закрыт аэропорт. Два рейса из Москвы и Петербурга пришлось развернуть обратно, еще два рейса были задержаны. Около полуночи самолет компании "Нордавиа" при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 20 метров. Никто не пострадал, следователи проводят проверку.