Взрыв дома в Советской Гавани: работа спасателей завершена

На месте взрыва в доме в городе Советская Гавань Хабаровского края завершились аварийно-спасательные работы. В ближайшее время специалисты приступят к уборке здания. Во всех подъездах, кроме поврежденного, есть отопление и свет, однако газ пока отключен. На месте ЧП работают две комиссии.

На месте взрыва в доме в городе Советская Гавань Хабаровского края завершились аварийно-спасательные работы. В ближайшее время специалисты приступят к уборке здания. Во всех подъездах, кроме поврежденного, есть отопление и свет, однако газ пока отключен.

На месте ЧП работают две комиссии. Одной предстоит оценить ущерб от взрыва, вторая проведет технический осмотр здания и решит, смогут ли вернуться в уцелевшие квартиры жильцы пострадавшего подъезда. Экспертиза займет несколько дней, но предварительную оценку могут дать уже сегодня.

Накануне взрыв бытового газа полностью уничтожил одну из квартир в доме на Речной улице. Пострадали четыре человека, одна женщина до сих пор в тяжелом состоянии. В случае необходимости ее доставят на лечение в Хабаровск. Сегодня оттуда в Советскую Гавань вылетел вертолет с врачами.