Боксер Лебедев попал в стационар с сильнейшими травмами


Сергей Фадеичев/ТАСС

Боксер-профессионал Денис Лебедев, который несколькими днями ранее проиграл чемпионский бой Мурату Гассиеву, попал в больницу. Спортсмену диагностировали черепно-мозговую травму, осложненную сотрясением головного мозга, а также многочисленные ушибы. Лебедеву прописали постельный режим в стационаре.

Боксер-профессионал Денис Лебедев, который несколькими днями ранее проиграл чемпионский бой Мурату Гассиеву, попал в больницу. Спортсмену диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, осложненную сотрясением головного мозга, а также многочисленные ушибы. Лебедеву прописали постельный режим в стационаре.

Как уже сообщали Вести.Ru, именитый российский боксер уступил Гассиеву 3 декабря на столичной арене "Мегаспорт". При этом бойцы провели на ринге все 12 раундов и судьи установили счет 113:114, 116:112 и 116:111 в пользу Гассиева, напоминает сайт "360 Подмосковье". Он стал обладателем титула чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF).

При этом медики, которые обслуживают Лебедева в больнице, не уточнили, связаны ли травмы головы у боксера с прошедшим боем. После поражения от Гассиева Денис раздал несколько интервью, много общался с журналистами и даже высказал несогласие с решением судей, посчитав, что сам победил своего оппонента.