Алеппо: боевые действия приостановлены, город покидают мирные жители

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава Госдепартамента США Джон Керри обсудили на полях встречи в Гамбурге ситуацию в Алеппо. Кроме того, в четверг вечером они продолжили разговор по телефону, в ходе которого были обговорены условия для возможного выхода боевиков из Алеппо.

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров и глава внешнеполитического ведомства США Джон Керри обсудили на полях встречи в Гамбурге ситуацию в Алеппо. Кроме того, в четверг вечером они продолжили разговор по телефону, в ходе которого были обговорены условия для предполагаемого выхода боевиков из Алеппо.

Как сообщает телеканал "Россия 24", в ближайшее время эксперты с обеих сторон разработают практические условия для урегулирования ситуации в Сирии. Тем временем, активные боевые действия в районе Алеппо в четверг были приостановлены. Сирийская армия дает возможность покинуть город колонне мирных жителей, состоящей из восьми тысяч человек. Маршрут выхода составляет пять километров, отметил Сергей Лавров.

Боевики террористической группировки, запрещенной в России, "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" в отместку за неудачи в районе Алеппо, начали массированные бомбардировки северных районов Сирии. Десятки людей погибли в осажденных боевиками городах Кефрая и Фуа. Всего в этих районах под властью боевиков остается около двадцати тысяч мирных жителей.