Наркодилер задержан при попытке закопать в лесу 15 кг спайсов

Полиция Новосибирска подозревает жителя Иркутска в покушении на сбыт оптовой партии синтетических наркотиков в Новосибирске.

Полиция Новосибирска подозревает жителя Иркутска в покушении на сбыт оптовой партии синтетических наркотиков в Новосибирске, передает ТАСС.

Мужчину задержали с поличным при попытке спрятать в лесу 15 кг запрещенных веществ. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, подозреваемого задержали с поличным во время сооружения оптовых "закладок" в лесном массиве Колыванского района Новосибирской области.

Сотрудники полиции обнаружили и изъяли в снегу два тайника с наркотическими средствами синтетического происхождения общей массой 15 кг.

При личном досмотре у подозреваемого был изъяты мобильные средства связи, денежные средства и банковские карты.

По данным следствия, задержанный являлся курьером. Он перевозил наркотики из разных регионов и обустраивая оптовые "закладки".

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на езаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере". Наказание по данной статье предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.