Десятая победа ЦСКА в баскетбольной Евролиге

Московский баскетбольный ЦСА продолжает уверенно лидировать в регулярном чемпионате Евролиги. В очередном матче армейцы играли против итальянского клуба "ЕА7 Милан" на его площадке. Только в первой половине игры хозяева смогли на равных соперничать с россиянами, но затем уступили со счетом 64:79.

"Милан" отлично начал игру с "бумажным" фаворитом из Москвы и повел после стартовой четверти – 23:21. Во втором отрезке матча армейцы перестроили свою игру и, сыграв строже в обороне, не отпустили хозяев (15:15). А во второй половине матча ЦСКА уже доминировал, выиграв две заключительные четверти – 30:16 и 13:10.

Лучшим в составе ЦСКА был американец Ааарон Джексон, который набрал 14 очков, сделал 5 подборов и 5 результативных передач. 14 набранных очков и на счету россиянина Дмитрия Кулагина. ЦСКА одержал 10-ю победу в 11 матчах и продолжает лидировать, опережая испанский "Реал Мадрид" и турецкий "Фенербахче".