В Ростовской области более 200 тысяч человек остались без света из-за непогоды

В Ростовской области более 200 тысяч человек остались без света из-за непогоды. Отключения электроэнергии начались из-за сильного ветра. Свет был отключен в 265 населенных пунктах в 31 муниципалитете. Последствия разгула стихии устраняют бригады энергетиков.

В Ростовской области более 200 тысяч человек остались без света из-за непогоды. Отключения электроэнергии начались из-за сильного ветра.

Как сообщили в ГУ МЧС по региону, свет был отключен в 265 населенных пунктах в 31 муниципалитете. Последствия разгула стихии устраняют бригады энергетиков. Восстанавливают электроснабжение более 600 человек и 156 единиц техники, передает ТАСС.

В филиале "МРСК Юга" — "Ростовэнерго" и АО "Донэнерго" введен режим повышенной готовности. К перебоям в электроснабжении привел сильный ветер с порывами до 30 метров в секунду. Этому способствовало также образование гололеда и выпадение обильных осадков в виде дождя и мокрого снега.

Энергетики оперативно устраняют нарушения электроснабжения. Для потребителей действует круглосуточный телефон горячей линии 8-800-100-70-60. По нему можно сообщить об отключениях электричества.

Региональное МЧС предупреждало накануне об ухудшении погодных условий. В устье Дона из-за сильного ветра возможно повышение уровня воды. Не исключены подтопления прибрежных территорий на участке Азова и Ростова.