Эксперты: Клинтон проиграла выборы из-за "фейковых" новостей

Хиллари Клинтон призвала членов Конгресса США обратить внимание на проблему ложных новостей, которые все чаще стали появляться в соцсетях. Так, в течение нескольких недель до и после выборов в Facebook (запрещена в РФ) и Twitter были опубликованы "фейковые" новости, касающиеся Клинтон.

Хиллари Клинтон призвала членов Конгресса США обратить внимание на проблему ложных новостей, которые все чаще стали появляться в соцсетях. Так, в течение нескольких недель до и после выборов в Facebook (запрещена в РФ) и Twitter были опубликованы "фейковые" новости, касающиеся Клинтон. Они, по мнению экспертов, способствовали ее поражению на выборах.

По словам экс-кандидата в президенты, ложные сообщения "могут иметь реальные последствия для мира". Хиллари отметила, что угрозе подвергаются жизни реальных людей, передает РИА Новости.

Ранее стало известно, что Дональд Трамп потратил на свою избирательную кампанию 322 миллиона долларов, а проигравшая ему Хиллари Клинтон — 565 миллионов. Такие данные обнародовала Федеральная комиссия США по выборам, отметив, что 66 миллионов в копилку своего избирательного штаба внес сам миллиардер.