Столичные школы признаны лучшими в мире


Рюмин Александр/ТАСС

Столичные школы заняли лидирующие позиции по итогам оценки образовательных достижений учащихся. Об этом сообщил директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин, отметив, что по уровню грамотности система образования Москвы входит в шесть лучших образовательных систем мира.

Столичные школы заняли лидирующие позиции по итогам оценки образовательных достижений учащихся PISA. Об этом сообщил директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин, отметив, что по уровню читательской и математической грамотности система образования Москвы входит в шесть лучших образовательных систем мира.

Он также рассказал, что лучшие 100 школ Москвы обеспечивают качество образования выше лучших мировых стандартов, а лучшие 300 школ Москвы занимают первое-второе место по уровню грамотности.

По словам Кузьмина, результаты исследования свидетельствуют о доступности качественного образования для всех московских школьников, независимо от места жительства, уровня доходов семьи и других факторов. В тестировании участвовали более 42 тысяч учащихся в возрасте 15 лет, передает "Интерфакс".