Тема:

Акт Магнитского 2 года назад

МИД РФ: уходящая вашингтонская "тусовка" решила испортить отношения со всем миром


фото EPA

Придание Конгрессом США "акту Магнитского" глобального характера вызывает сожаление. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. По его словам, уходящая вашингтонская "тусовка" задалась целью испортить отношения не только с Россией, но и со всем миром.

Придание Конгрессом США "акту Магнитского" глобального характера вызывает сожаление. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

По его словам, если уходящая вашингтонская "тусовка" в лице нынешнего доживающего последние недели состава Конгресса и нынешней администрации задалась целью испортить отношения не только с Россией, но и со всем миром — это ее выбор.

США использует "закон Магнитского" в качестве "полигона", в качестве "тарана" для разрушения фундамента отношений с Россией, — считает Рябков. Он заявил, что такие действия со стороны Соединенных Штатов, это уже проблема международного сообщества, передает "Интерфакс".

Ведь согласно принятым решениям, по словам Рябкова, положения упомянутого закона могут быть применены к гражданину или структуре, представляющих любое государство, зарегистрированных в любом государстве. "Мы надеемся, что подобного рода экзерсисы не останутся без внимания", — сказал Рябков.