Песков прокомментировал разрешение поставок американского оружия в Сирию

В Кремле планируют внимательно ознакомиться с намерением Вашингтона снять ограничения на поставки вооружений своим союзникам в Сирии, хотят понять цель этих действий.

В Кремле планируют внимательно ознакомиться с намерением Вашингтона снять ограничения на поставки вооружений своим союзникам в Сирии, хотят понять цель этих действий, передает "Интерфакс".

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, нужно будет очень внимательно понять главную цель, понять намерения и детали данного решения.

По словам Пескова, худшим итогом такого решения было бы попадание в руки террористов различных видов вооружений, в том числе ПЗРК, что идет вразрез и с международными конвенциями на этот счет, и представляет серьезную угрозу не только для региона.

Между тем, в Кремле надеются на достижение договоренностей на переговорах главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри по ситуации в Алеппо.

Пресс-секретарь президента при этом подчеркнул, что "процесс идет сложно, он то возобновляется, то сворачивается. Причем, каждый раз сворачивается не по нашей инициативе".

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков также назвал серьезным вопрос о возможных поставках США ПЗРК в Сирию. Он подчеркнул, что в России внимательно следят за ситуацией и анализируют то, что может происходить в этой связи.

Рябков отметил, что он не видит оснований для далеко идущих заключений и выводов с российской стороны, пока закон не подписан.