Елена Исинбаева сняла свою кандидатуру с выборов в ВФЛА

Знаменитая прыгунья с шестом Елена Исинбаева отказалась от борьбы за место президента Всероссийской федерации легкой атлетики. Конференция проходит в Москве. Исинбаева была в списке кандидатов, где кроме нее числятся Дмитрий Шляхтин, Михаил Бутов и Андрей Сильнов.

Знаменитая прыгунья с шестом Елена Исинбаева отказалась от борьбы за место президента Всероссийской федерации легкой атлетики. Конференция, которая должна назвать нового главу ВФЛА, проходит в Москве. Исинбаева была в списке кандидатов, где кроме нее числятся Дмитрий Шляхтин, Михаил Бутов и Андрей Сильнов.

Олимпийская чемпионка и рекордсменка мира по прыжкам с шестом сняла свою кандидатура, сославшись на серьезную занятость, сообщает РИА Новости. При этом она подчеркнула, что хотела бы, чтобы делегаты отчетно-выборной конференции поддержали на выборах действующего главу ВФЛА Шляхтина.

Кроме Шляхтина на пост претендует генеральный секретарь ВФЛА Бутов и олимпийский чемпион в прыжках в высоту Сильнов. Последний незадолго до выборов сообщил журналистам, что в преддверии конференции чиновники, якобы, рекомендовали делегатам поддержать действующего президента федерации Шляхтина. Якобы такие рекомендации исходили из Министерства спорта.