Президент пообещал, что Герои Отечества всегда будут на самом высоком счету

Герои Отечества всегда были и будут в России на самом высоком счету. С таким заявлением на торжественном приеме в честь Дня Героев Отечества в Георгиевском зале Кремля выступил Владимир Путин. По его словам, "подвиги Героев Отечества служат символом бескорыстия, силы духа и служения Родине".

Герои Отечества всегда были и будут в России на самом высоком счету. С таким заявлением на торжественном приеме в честь Дня Героев Отечества в Георгиевском зале Кремля выступил президент России Владимир Путин. По его словам, "подвиги Героев Отечества служат символом бескорыстия, силы духа и служения Родине".

Президент также подчеркнул, что Россия гордится своими героями, причем всех исторических эпох и всех поколений. "Отвага, способность к подвигу были и остаются важнейшим качеством национального характера народа России, — цитирует Владимира Путина ТАСС. — Подвиги совершаются не ради медалей, не ради орденов. Люди рискуют собой ради спасения других".

Глава государства особо выделил военнослужащих, которые находятся сейчас в Сирии и "стойко, мужественно, бесстрашно, рискуя собой, выполняют свой ратный долг".

На торжественный прием в Кремль в числе выдающихся людей страны пригласили легендарного советского разведчика Алексея Ботяна, который прошел путь от рядового бойца до заместителя командира партизанского соединения по разведке. За одним столом с президентом оказались также 9 Героев Советского Союза и России.